Игра МАЙНКРАФТ, польза или вред?

На
4

Сыну 8 лет, до летних каникул компьютер был по времени. Сейчас, уже неделю… Сын "Живет" в майнкрафте, общается по сети с другими детьми, играющими. Вроде игра не несет вредного воздействия, но сын перестал всем интересоваться, засыпает и просыпается в этой игре, перестал гулять, стал не интересен футбол. На мои замечания, требования, играть до обеда час и вечером час, отвечает: "Меня из-за тебя все лохом считают"… Я понимаю, что перед компьютером 20-25 минут в день ребенок должен проводить время и не более… Но вокруг все дети сидят в сети… Как вы с этим боритесь? Уже поход в детский мир за конструкторами лего не воспринимается, до 7 лет все собрал для детей до 16 лет… А может в этой игре какой скрытый вред находится?

Ви

Все игры вредны для дитей пусть лучше гуляет

Ал

В игре ничего плохого нет. Просто это начальная стадия игромании (у мну такая фигня. Или ребёнку не хватает в реале общения. Зрение может сильно посадить…

Оф

Мой тоже подсел на игру эту(10 лет). Нашла выход-отправила к бабушке, там нет компа и ничего обходится как-то.)

Ne

Вред находится во всех играх. Но куда больше его в тупых родителях, которые своим детям позволяют устанавливать правила и свой педагогический кретинизм прикрыть претензиями к "зомбирующим" играм.