У моей знакомой ребенку 6 лет! И он не знает чем отличается зима от лета, где воробей а где голубь и пр

Го
6

Мы подали заявления в органы опеки, потому что ребенок вряд ли пойдет в сад, а с таким развитием и перспективой его не возьмут в школу. Он кроме майнкрафта ни о чем не разговаривает!

мамаша пьет пиво каждый день.

опека приходила и сказали что у них чисто и все ушли! Никаких мер!
а они взяли и сдали квартиру и съехали!
она боится что ребенка заберут у неё.

жалко его.
что делать?

смирится или бороться?

KO

Я дожила до 40 лет и тоже порой много чего не знаю и искренне удивляюсь, напишите куда-нибудь, пусть меня в санаторий что ли отправят.

Ян

Вы со своей стороны, что могли, сделали. Зачем лишнее на себя брать? Вы не в ответе за чужую судьбу и чужой выбор, и по сути не имеете право какое-либо принимать решение за этого мальчика и его маму.

На

Вы психолог с высшим образованием, что решаете развит или нет ребенок? Дети все разные и развитие разное, нужно смотреть в комплексе все и рисунок и поделки и речь, Анамнез заболеваний, вес и рост при рождении и динамику развития, чем болел. Вполне возможно, что природа - это не интересно ребенку на данном этапе. У меня один из детей знал все марки самолетов в 6 лет и про космос знал и про звезды, а другой про военную технику все знал. А третий - все машины знал, как называются. А вот воробей или голубь - это для них было уже второстепенно в 6 лет.

Ра

В школе научится. Может еще и вашего обгонит

Ал

А вам то какое дело до вашей знакомой, пусть своего ребёнка она сама воспитывает. А то уж слишком много умных развелось. Дети все развиваются по разному. У одной моей знакомой ребёнок до 6 лет вообще не разговаривал, думали что глухонемой, а он на седьмом году начал сразу всё говорить и школу закончил с золотой медалью.

Дм

А мой ребенок в 10 лет не знает что такое "майнкрафт" (да и я тоже) . Поэтому не ответил на конкурсе в Инфознайке! Так что в связи с реформой в образовании лето-зима - не важно будет. Все ОК! Да! И не забывайте про Эйнштейна.

У моей знакомой ребенку 6 лет И он не знает чем отличается зима от лета где воробей а где голубь и пр