После обновления видеокарты на игровом компьютере начались лаги в Minecraft

ал
- в Карты
2

Привет. Вопрос на тему производительности в Minecraft уже всем наскучил, и в интернете на него уже тысячи ответов и сотни видеоуроков. Но тем не менее, сколько бы я ни искал, я не могу найти ответ на конкретно мой вопрос. Вопрос состоит в том, что раньше, когда у меня стояла карта на чипе GeForce GTX560, у меня в майне было под 500 фпс даже с HD-текстурпаком и при записи. Недавно я поменял видеокарту на ASUS GeForce GTX970, и теперь такие значения достигаются разве что при дефоултном паке. Ладно бы так. Но теперь 500 фпс равняются максимум 50 реальным, и даже с огроменными значениями у меня постоянные подлагивания. Уже полгода рыскаю в поисках адекватного решения проблемы. Давно бы уже вернулся на старую видеокарту (Уверен на все 100%, что проблема именно в ней), но играю все-таки не только в Mnecraft, и не хотелось бы менять шило на мыло, ведь, если поставить старую видяху, начнутся лаги в других играх.
Прошу написать, в чем различия между картами и желательно как их минимизировать.
Только не надо писать, что проблема в самой игре, процессоре и тому подобное, ибо я, повторюсь, на 100% уверен, что проблема в карте.
Дополнено (1). В других играх в то же время FPS значительно вырос. Например, в GTA-V раньше было при низких настройках 40-50 fps, сейчас совсем чуть-чуть поменьше на ультра-настройках.

Th

Скок фпс в др. Играх с новой? Нормально летают все?

Ма

Алексей, вопрос не в эту тему. К профи надо. "Компьютеры и Связь" Из многих постоянных отвечающих, здесь хорошие мастера, работающие в Сервисных центрах разных стран.