Прошу помощи или совета с сервером Minecraft

Го
- в Сервера
2

Суть - решил сделать сервер, но не для паблик-онлайна, а исключительно для нескольких друзей. Соответственно никаких плагинов и рекламы нафиг не надо, никакой "выход в мир" не планируется. В-общем перечитав кучу гайдов, советов, объяснений и прочего в-принципе смог его установить, настроить и запустить(через Хамачи, у меня с ИП небольшие проблемы). Но в игре у друзей проблемы - появляясь, на мой взгляд(как хоста) они стоят на месте, на их взгляд они бегают и что-то делают, однако не могут подобрать предмет или что-то использовать, при этом время от времени их откидывает обратно в ту точку. Через несколько минут ситуация меняется на обратную - я их начинаю нормально видеть, так, как они и поступают, однако они меня видят как бы "в прошлом", чем я занимался минут 5 назад, и по-прежнему не могут ни подобрать, ни использовать. Время от времени все становится нормально, однако обычно ненадолго.
Так вот вопрос - в чем вообще может быть проблема, и что мне стоит еще посмотреть/почитать? Просто немного обидно, что куча школьников, едва умеющая гуглить, в состоянии поставить слабенький, но публичный сервак, а я перечитав десятки статей и гайдов, настроив подключение, порты, Хамачи и прочее не могу даже для пары друзей сделать все по-человечески.
К компьютеру и инету претензий нет - комп брал летом, 8Gb оперативы, провайдер пусть и не золото, но скорость очень неплохая. У друзей компы не очень мощные, но уж не калькуляторы же… Плюс мы находимся в одном городе, и у них тот же провайдер.
В-общем ваши идеи и советы. Пожалуйста, более по-существу и более конкретизировано.

ма

Скорее всего интернет слабый

ар

Попробуй играть не через хамачи
вот сайт
на нём выбери скачать minecraft, а потом выбери свою версию и нажми скачать сервер
после создай пустую папку скинь туда сервер
и кликни по нему когда в сервере закончится появление новых строк пропиши stop после открой server properties в блокноте и найди строку online mode и пропиши false, а в строке server ip впиши ip с этого сайта http://2ip.ru/...://2ip.ru/ после закрой и сохрани, а сервер в папке открой опять и не закрывай после в майне выбери добавить сервер и пиши тот же ip сохраняй и грай с друзьями