Кто помнит сериал про майнкрафт на ютубе года примерно 2010?

На
1

Когда я была маленькой то мне нравился один "сериал" на ютубе про майнкрафт. Если я правильно помню то он назывался "Выжить в мире майнкрафт", он был про двух друзей которые попали в мир майнкрафт и пытались там освоится. На меня нахлынули воспоминания об этом сериале и я хотела его найти но у меня не получается. Может кто-то знает что-то про этот сериал?
P. S. 1
Я помню не могу найти ещё пару сериалов примерно того же года. Совсем не помню название но помню что там было несколько сезонов или очень много серий, в начале был всего 1 персонаж и первые пару серий он просто жил в доме в лесу рядом с горами и рекой, после он нашёл в горе тайную комнату с запиской (не помню что было потом), но спустя много серий он попал по-моему в какой-то портал и появился в другом месте и героев было уже минимум 3, я помню что у одного из них был секрет от других, и ещё я помню заставку в последнем сезоне, там персонаж едет на вагонетке по гонкам пока играет музыка.
P. S. 2
А последний сериал я хуже всего помню хотя он был очень классным. Я не помню название но помню что он был вроде как про учёных и помню что база их находилась в снежном биоме и они несколько раз выбирались из дома в путешествие или типа того, если правильно помню то однажды главный герой куда-то попал, а когда вернулся то ему сказали что он пропал и его негде не могли найти.
P. S. 3
Я уверенна что есть такие как я, которые были мелкими и смотрели глупые сериалы про майнкрафт на ютубе, а сейчас спустя годы хотят вспомнить те времена.

Се

Было дело, но проблема в том, что таких было много, банально помню единицы самых популярных на то время майнкрафтеров, можешь чекнуть их - bender chat, lololoshka, братья гномы вроде, тогда даже Нефёдов играл, ну да ладно) Сама понимаешь, 9 лет прошло, за это время могли и переименовать канал, и поудалять старые ролики, и так далее Если что, желаю удачи в поисках.