Любители и профи Майнкрафта, есть десяток вопросов поможете?

Ви
1

Привет.

Возникли вот такие вопросы:
1)Туманное зелье и зелье невидимости - это одно и тоже?
2)Есть такое зелье - Регистрации? Или это спутали с зельем Регенерации?
3)Зарядное зелье есть? Или это ЗаУрядное зелье?
4)Зелье полета и зелье левитации - это одно и тоже?
5)Зелье спешки и зелье ускорения и зелье скорости - одно и тоже?
6)Взрывное зелье и зелье взрывоутойчивости - это разное?
7)Зелье невезения - это еще как называется?
8)Зелье исцеления и зелье здоровья - это одно и тоже?
9)Голубое и желтое зелье - есть такое? Как называется по-другому?
10)Супер зелье - это просто отдельный вид зелья. Или это супер (скорость) или может зелье Бога?
11)Зелье замедление и зелье медленного падения - одно и тоже?
12)Зелье порчи, имеет еще какое-то название?
13)зелье от которого кружится голова - это что такое?

поможете ответить?

Ал

1) Нет, туманное зелье (оседающее зелье) - это метательный снаряд с эффектом, в месте падения которого на короткое время возникает область воздействия этого самого эффекта. Она постепенно "растворяется", но если в эту область попадёт игрок, эффект сконцентрируется вокруг него, а сама область уменьшится. Туманные зелья создаются путём добавления к уже существующему зелью (то же зелье невидимости, например) в качестве ингредиента для варки зелья драконьего дыхания.
2) Зелья "регистрации" не существует в игре, имелась ввиду регенерация.
3) Правильно "заурядное".
4) Зелья полёта не существует, ровно как и зелья левитации. Левитацию, как эффект, можно получить от снаряда шалкера. Конечно, при помощи команд можно создать и зелье левитации (один из моих датапаков имеет такую функцию), но в обычном Майнкрафте такого не встречается.
5) Эффект спешки можно получить исключительно от маяка, зелья с таким эффектом в игре не существует (без команд). А вот зелье скорости (в игре носит название "зелье стремительности") вполне себе имеется.
6) Взрывное зелье - это любое зелье, которое было преобразовано в метательный снаряд, применяющий свой эффект на всех существ в области попадания. Ну а зелья взрывоустойчивости не существует даже с командами, так как взрывоустойчивость - чары для брони. Впрочем, эффект сопротивления от маяка работает и в качестве защиты от взрывов.
7) Хоть эффект "невезение" и существует в игре начиная с 15w44b (снапшот к 1.9), но в качестве зелья его до сих пор не добавили. А вот зелье с противоположным эффектом, как ни странно, существует. Так и называется - "зелье везения". Рецепта создания оно тоже не имеет, и получить его можно только при помощи креатива/команд.
8) Снова нет. Строго говоря, зелья здоровья в Майнкрафте не существует, однако при помощи команд можно создать зелье с эффектом "прилив здоровья".
9) В общем-то, зелий с такими названиями не существует. Если же говорить о цвете самого зелья, то ближе всего по оттенкам к ним будут зелье стремительности и зелье водного дыхания для голубого оттенка и зелье огнестойкости - для жёлтого.
А вообще, при помощи тега CustomPotionColor командой зелью можно назначить любой цвет и оттенок.
10) "Супер-зелий" в ванильном Майнкрафте не существует. Максимум, можно усилить некоторые эффекты при помощи светокаменной пыли, либо увеличить их длительность при помощи редстоуновой пыли.
11) Зелья замедления не существует. Да, эффект замедления (наряду с сопротивлением) выдаётся при использовании зелья черепашей мощи, но, технически, это совсем другое зелье. А вот зелье плавного падения, применяющее одноимённый эффект, существует.
12) Наверняка имелось ввиду зелье моментального урона.
13) Хотя и имелся ввиду эффект тошноты, в виде зелья он также не существует. Сам эффект можно получить при съедании иглобрюха.