Почему гта 5 не логает даже на средних а майнкрафт логает, Java и правда такой плохой движок, а гта 5 какой использует?

Ал
2

Почему гта 5 не логает даже на средних а майнкрафт логает, Java и правда такой плохой движок, а гта 5 какой использует?

са

У ГТА дивжок RAGE
ну видимо так и есть. Видимо движок майнкампфа - г@вно

Ал

Сама Java к графическому движку Майнкрафта отношения не имеет. Майнкрафтовский Blaze3D работает на OpenGL. Причём, на очень старой его версии (2.0), и даже если у вас поддерживается более поздняя версия, использовать её возможности он не будет. Почему? Криворукость разработчика ¯\_(ツ)_/¯

Поэтому недавно сообществом игроков был разработан новый, современный и более продвинутый графический движок для Майнкрафта - https://modrinth.com/mod/sodium, который призван использовать максимум возможностей вашей видеокарты. На слабых устройствах со старым OpenGL прирост производительности малозаметен, а вот с моим OpenGL 4.3, например, FPS возрос от 3 до 20 раз (в зависимости от ситуации). Ещё одна особенность Sodium заключается в том, что при всей своей невероятной производительности он уже по умолчанию использует "правильное смешивание", то есть, надобность в настройке графики "Потрясающе!" банально отпадает.

Поэтому крайне рекомендуется заменить устаревший (и достаточно кривой) ванильный Blaze3D на Sodium. Сделать это можно, установив его в виде мода для загрузчика Fabric. О том, как установить Fabric на большинство лаунчеров, я писал. Однако https://tlauncher.ru тут выделяется - в нём Fabric можно выбрать прямо с списке версий, не заморачиваясь с установкой:

Почему гта 5 не логает даже на средних а майнкрафт логает, Java и правда такой плохой движок, а гта 5 какой использует

Также помимо оптимизации графического движка в Майнкрафте есть множество других областей, которые можно улучшить. Об этом я более подробно писал.