С чем Вам НРАВИТСЯ Майнкрафт? Везде вижу, слушаю о Майнкрафте. Чем эта игра привлекает?

Li
13

С чем Вам НРАВИТСЯ Майнкрафт? Везде вижу, слушаю о Майнкрафте… Чем эта игра привлекает?
Дополнено (1).

С чем Вам НРАВИТСЯ Майнкрафт Везде вижу, слушаю о Майнкрафте. Чем эта игра привлекает

Дополнено (2).

С чем Вам НРАВИТСЯ Майнкрафт Везде вижу, слушаю о Майнкрафте. Чем эта игра привлекает
Зв

Разве только тупых школьников

iw

С пюрешкой

Ар

Куча механизмов, мобов, мелочей… Из редстоуновых механизмов и командных блоков можно сделать примитивный калькулятор или марио. Куча серверов с клевыми мини-играми. Разве что графика и комьюнити минус.

Го

Я даже не видел как это квадратное г выглядит, только значок. Меня такие игры не привлекают. Графика должна быть либо ультрареалистичная либо ее не должно быть вообще - типа тетрис. А тут какие-то квадратные человечки, убожество

So

Меня? Ничем.

co

Лучше в дурака сыграть

Че

Школьникам это нравится

Па

Ну, если честно, то меня он не очень привлекает. Но другим нравится, может тем, что можно играть по сети, делать большие постройки, устанавливать всякие моды… Или можно просто проходить всякие карты, например паркуры. А если с другом, так вообще зибис. Ну, в основном, эта игра привлекает детей. Да, что там скрывать, я тоже иногда играю в майнкрафт, ничего же плохого

Ан

Масштабностью

Ва

В моём детстве были конструкторы, из которых можно было собирать различные постройки, машинки и всякое-всякое, лишь бы фантазия была и сообразительность…

Майнкрафт - это конструктор из многих миллионов деталек, при этом имеет возможность установки различных тематических модов, от мебели до ядерных станций и космических полётов. Многие моды, особенно позволяющие создавать автоматику, развивают логическое и абстрактное мышление не хуже специальных платных занятий, а может и лучше.

Просто пример из мода IC2 - создание ядерного реактора для производства энергии с парообменной технологией, весьма напоминающей, хоть и сильно упрощенной, реальные ядерные станции, но само создание необходимых блоков для постройки - это отдельный и весьма творческий процесс, а ведь там есть ещё и настройка автоматики всего того, что Вы наворотили! Неверно настроили - вся Ваша постройка превращается в пыль из-за взрыва реактора.
Или мод Грегтех, дающий основные понятия о химической и тепловой обработке различных природных соединений, вплоть до их химических формул, чьи эквиваленты присутствуют и в реальном мире… Вот Вам описание только одной руды из грега:

Бокситовая руда (от англ. Bauxite Ore) - руда, добавляемая модификацией GregTech.
По умолчанию генерируется только в Обычном мире. При разрушении блоков бокситовой руды выпадают непосредственно сами блоки руды.
Является основным источником алюминия и титана, а также одним из источников водорода, но для получения этих материалов требуется промышленный электролизёр, а для выплавки алюминиевых и титановых слитков ещё и промышленная доменная печь.

С чем Вам НРАВИТСЯ Майнкрафт Везде вижу, слушаю о Майнкрафте. Чем эта игра привлекает С чем Вам НРАВИТСЯ Майнкрафт Везде вижу, слушаю о Майнкрафте. Чем эта игра привлекает - 1
Ан

Это? Оно привлекает только тех, кто хочет встретить своего ЛЮБИМАВА ЮТУБИРА и просто поубивать всех.

Va

Не обращяй внимания людям которые говорят что майнкрафт для школоты, так как взрослые тоже в него играют и сами играли. Если купить лицензию за 5 - 50 руб будет шик и можешь играть на хороших серверах и будет интересно

Го

Насколько я понимаю вы родитель, детей привлекает то что в нем есть своя простота, там все проще, но это надоедает за месяц, и начинается ютуб (ютуберы по майну(и не смотрите анти грифер шоу это постанова там внизу в описании написано)) потом идут моды (модификации добавляющии доп контента) и например возьмем не индустриальный (тот самый ic2) а магический, предположим таумкрафт, там надо сначало добывать кристаллы, смешивать с редстоуном (аналогом проводов в майне) в специальной миске с помощью кусочка кремния, потом надо прочитать описание магической пыли, которую вы создали, кликнуть ей по верстаку, потом надо найти еще магических камней для подпитки энергией вис этого магического верстака который у вас получился, потом надо крафтить новые предметы, создавать броню, сражаться с опасными монстрами и боссами, и возможно игроку придется несколько раз переродиться что бы добыть что то. Это всего лишь один из тысяч модов и само создание сборок этих модов может сильно развить терпение потому что некоторые моды не могут быть совмещены и надо проверять каждый(!) мод в сборке которая порой довольно долго запускается.

Как вам моё выживание в майнкрафте? Ко Ковид Девятнадцать
Как вам моя база в майнкрафте? Иг Игрок в Майнкрафт