Почему компьютер виснит, тормозит. Ведь всё новое?

zd
- в Читы
2

Мы купили компьютер в мае 2011 года. Работал он у нас всегда хорошо. Я скачала из интернета все игры Sims 3 ( их дополнений 12, а каталогов 5) и всё равно он хорошо работал. Потом сестра попросила скачать ей minecraft, тоже из интернета. И где-то примерно в это же время, когда она в него начала играть, компьютер начал тормозить. Долго грузит страницы в интернете. Мы сначала подумали, что дело в роутере, ведь ему 2 года, и из-за этого интернет тормозит. Сигнал плохой. Купили новый, хороший роутер, а компьютер всё равно тормозит. А начал он тормозить после того, как я скачала minecraft и сестра в него играла. Процессор мы чистим. В последнее время в нём долго никто не сидит. Включается он только вечером. Ну только на выходных сутками работает. Неужели его время подошло? Или проблема в другом? У нас Windows 7
Процессор Intel Core i5-2300 2.8GHz. Или всё из-за игр, но и в них мы редко играем. И программы для очистки есть и антивирус стоит, правда вчера он нашёл 340 атак.
Память жёсткого диска 1, 35Tb, а свободно 0, 95Tb. Вот что делать не знаем, уже везде всё почистила, всё обновила.
Может если маинкрафт удалить, то он будет нормально работать? Вдруг всё дело в нём? Помогите пожалуйста. И вот не надо только глупых ответов, только чтобы баллы заработать. Мне помощь нужна, а не каламбур ваш читать.

Иг

1. Почисть автозагрузку.
2. Просканируй на вирус-троян Adware этим.
Ad-Aware Free Internet Security 9.0.2 + RUS
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=423060
3. Почисть CCleaner-ом кэш и пр.
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=622951

Vl

Для начала установить AnVir Task Manager http://www.anvir.net/, с его помощью убрать всё ненужное из автозагрузки (заодно удалить подозрительные исполняемые файлы) , отключить ненужные сервисы Windows и все сервисы игр (особенно сервися Update). Скачать http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free/, сделать полное сканирование, просмотреть результаты и удалить всю заразу. Удалить с компьютера все "оптимизаторы". Для основательной очистки использовать http://www.vitsoft.org.ua/ - Инструменты >> VIt Disc Cleaner на максимальных настройках, затем очистку реестра. Разделить ЖД минимум на 2 (лучше 3) раздела, оставив под систему 100Gb - 150Gb, остальное под разного рода коллекции фото - аудио - видео хлама и под загрузки. В системном разделе не должно быть ничего, кроме системы и установленных программ. Открыть системный блок, отключить и снять вентилятор с радиатора кулера процессора (радиатор не шевелить, и тем более не снимать) , и вентилятор охлаждения видеокарты (радиатор не трогать) . Жесткой кистью при поддержке пылесоса вычистить от пыли внутренности системника, промежутки между рёбрами радиаторов (если сильно забиты - использовать подходящую проволоку, очень хорошо подходит разогнутая заколка - невидимка).