Адрес сервера майнкрафт

Го
- в Лицензия
6

Я создаю свой игровой сервер в майнкрафте купил новый роутер и собираюсь покупать сервер который будет работать 24/7, но я узнал что для подключения к серверу нужен адрес сервера, порт 25565 открыл но помимо порта нужен ip адрес мне говорят нужен статический что мне нужно сделать для адреса сервера 1 порты 2 я не знаю подскажите пожалуйста статический айпи адрес вводить на поле адрес сервера надо?

Ze

Что за бред я сейчас прочитал.
Ты собираешься покупать физический сервер или же закажешь на каком нибудь хостинге?

Sl

При чём тут роутер и сервер в майнкрафте?

Го

Капец, тяжелый случай, купи хостинг и просто залей туда сборку через ftp

Mo

Бреда начитал в гугле, если ты собираешься покупать хостинг 24/7 то тебе впринципе нахрен не нужен интернет и статический ip

Са

Короче, тебе нужно обратится к провайдеру, и попросить статический ип, тебе за определенную плату его дадут. А потом просто говоришь игрокам свой ип.

Пё

На домашнем компьютере запустить свой Майнкрафт сервер у вас не получится - белый айпи сейчас стоит больше, чем хостинг, а при открытии порта ПК станет уязвимым для атак.

Возьмите лучше Майнкрафт хостинг, там ваш сервер будет работать круглые сутки без вашего участия и выйдет гораздо дешевле и безопаснее, нежели на пк.

Могу порекомендовать вам хостинг Майнкрафт серверов BungeeHost - у меня там сервер со 100 онлайна стоит уже более года, проблем нет никаких, сервера в России, сервер работает быстро.