Как играть с другом в майнкрафт?

Не
- в Лицензия
2

Как играть с другом в одиночной игре Minecraft?

Как играть с другом по сети, не все знают, поэтому я Вам объясню… Существует два способа (их может быть и больше, но я знаю только эти), первый способ совсем легкий, другой чуть-чуть посложнее.

Давайте я начну с более сложного.

Как начать играть с другом по сети №1:

1. Открываем Minecraft ---> Создаем новый игровой мир, ждем, после этого клацаем на кнопку Esc и жмем "Открыть для сети".

Открытие мира для сети в Minecraft

2. Ставим те же самые настройки, которые Вы выставляли при создании мира.

Настройка для других игроков

3. Жмем на кнопку "Открыть мир для сети", и в чате у нас появляется не полный IP нашей локальной сети Minecraft.

Локальный сервер запущен

4. После этого, нам нужно будет узнать свой IP адрес компьютера, я не буду заморачиваться и напишу в "Яндекс" такой запрос - "Мой ip". Нам сразу же выдает наш IP, поэтому проблем не должно возникнуть.

IP адрес

Дальше, снова откроем Minecraft и нажмем букву "T" (англ.), откроется чат и мы видим наш не полный ip, дальше, вместо нулей вставляем наш IP адрес компьютера который Вы узнали в пункте №4.

В завершение у меня получилось такое такое творение: 95.153.186.94:51678. Даете этот (только свой) IP другу, он добавляет его в мультиплеере, подключается, и Вы вместе играете.

Сделала всё как тут написано но дело в том что он выдает не ЛОКАЛЬНЫЙ СЕРВЕР ЗАПУЩЕН, а Локальный сервер работает на порте 53437… Как поступить?

Fa

Hamachi

Ар

Hamchi хамачи скачай те оба!