Почему Майнкрафт такая популярная?

Сл
- в Лицензия
4

Доброе утро!
Вот объясните почему Minecraft игра такая популярная.
Мне сейчас 19 лет. Но я когда и ребенком был когда мне было от 10 до 14 не когда в нее не играл. Просто не понравилось не зашло.
Просто какой смысл в ней. Бегаешь и тупо кубики собираешь как конструктор лего что ли.
Просто удивляюсь отчего такая популярность у этой игры. Да я играю в игры и сейчас. Но в нормальные GTA, Metro в общем нравятся игры с открытым миром. Я еще могу понять ютуберов кто снимает это. У них свои сервера обычно и они зарабатывают на этом.
Но я не могу понять кто донатит в эти игры они что вообще не дружат с головой. И главно донатят не по 10 рублей а по 500 по 1000 и больше. Блин на эти деньги норм игру можно купить в стиме а не на это г@вно донатить. У меня есть друг. Он еще в школе учится 14 лет. В дискорде часто болтаем. Я не могу понять что он находит интересного в этом Minecraft и к слову говоря комп у него норм. ГТА 5 идет без проблем но нет ему нужен Minecraft. Хотелось бы услышать мнение кто играет в Minecraft что интересного вы там находите?
Я просто не когда в нее не играл и странно кажется как можно эти кубики часами собирать. По мне вот лучше тетрис скачать там игра на реакцию. Но тут блин…

va

Креативное мышление развивает

Дж

Ну с компанией само с собой было в детстве интересно. Не все выросли на этой игре. Сейчас дети играют в помой. Кхм… В современную игрушку «бравл»

Лу

К примеру на ней можно не плохо заработать, снимая летсплей, строить здания на заказ, открыть свой сервери и. Д и тому подобное

Ze

Убери всех школьников с этой игры, и поймёшь, что не такая уж она и популярная?
Почему донатят на серверах? Потому что за счёт этого живёт проект, да и в основном школьники любят получать новые возможности.
Тогда другой вопрос к тебе, зачем люди покупают скины в разных играх? Например та же кс го, например скин Dragon Lore цена примерно 72 345.48 руб, зачем люди тратят такие деньги на какой-то скин который ничего тебе не даёт?
Я не отрицаю что майнкрафт хрень, сам раньше играл, но со временем я перестал играть, и я не понимаю, что интересного я находил в этой игре, возможно из-за неё появляется зависимость, кто знает…