Хотел бы поиграть с друзьями в майнкрафт через интернет - как играть?

Ни
- в Лицензия
3

Я хотел бы поиграть в Minecraft 1.12.2 Forge с модами через интернет (у меня модем, к которому я подключён беспроводной сетью) с друзьями. У меня стоит лаунчер Minecraft - TLauncher. У моих друзей тоже TLauncher. И ещё, если что, у нас у всех Windows. Сразу понятно - должны быть одинаковые версии Minecraft. Мы все установили в Tlauncher Minecraft 1.12.2 Forge. Сборку модов мы решили установить потом, сначала мы хотели протестировать игру по сети. Мы стали искать способ игры по сети через интернет в Minecraft, учитывая, что у нас пиратки (у всех). Мы нашли данную программу - Хамачи. Скачали - http://hamachi-pc.ru/. Скачали одинаковые версии программы. Установили. Но что дальше? Нашли официальный туториал. Там было скачано настроить сначала сетевой адаптер. Настроили как здесь - http://hamachi-pc.ru/instructions/kak-nastroit-hamachi-na-windows-10-i-8.html. Мы не знаем как всё работает, просто сделали как написано. Далее по туториалу надо настроить было саму программу - настроили как здесь http://hamachi-pc.ru/instructions/kak-nastroit-hamachi.html. Там по туториалу говорилось желательно открыть порты в роутере. Ну раз желательно - значит, необязательно, тем более нам один знакомый сказал, что порты не обязательно открывать, вот мы и не открывали. Мой друг создал сеть, и я и другие друзья подключились к нему. Мы также посмотрели всякие видео-туториалы и узнали что подключились мы без проблем, всё как надо, вроде бы. Далее мы зашли в TLauncher и зашли в игру. Один из нас создал мир. Он нажал кнопку открыть для сети. Ему в чате написался порт. Далее он дал свой айпи (который в хамачи написан - IPv4) и порт. Мы нажали Сетевая Игра, прямое подключение и ввели так ip: port. Нам обоим написало "Ошибка входа: недействительная сессия (попробуйте перезапустить игру)". Что делать?

Ве

Там же есть кнопка, открыть для сети. Нажимаешь и дают адрес, отправляешь его друзьям. Но это не точно, я сам только в сингле играю.

Дм

Попробуйте в более старую версию майна, например 1.6.2. Так, для проверки. Я тоже хотел поиграть, но на новых версиях выдает ошибку

fe

Слушай, возможно проблема в брандмауэре мы с другом играли на 1.12.2 Forge у нас всё было норм
попробуй антивирус вырубить (и друг тоже) брандмауер тоже отключи

--------------------------------------------------------

ещё может быть проблема в том что вы не открыли игру для сети?