Как обновить сервер Minecraft без необходимости удалять старый мир на хостинге Aternos

Ар
- в Карты
1

Я пытался разобрать в том, как на хостинге атернос обновить свой сервер до новой версии игры, не удаляя при этом старый мир, но безуспешно. Не нужно мне сейчас втирать, что это невозможно, я играл на проектах где напрямую спрашивал у админов про то вайпают ли они сервер при переносе на нов версию, они говорили что просто расширяют карту сервера, появляются новые чанки которые ранее не могли появится потому что карта после новых версий не расширялась, а некоторые админы своих проектов говорят что не для переноса а для в основном других вещей, к примеру начинать выживание с нуля (ну блин, подумаешь, пойди выкинь весь свой шмот в лаву и разбери и взорви все свой структуры, и все, вайпать творения даже тех кто не хочет вайпа, ради вас). Как расширить карту на атерносе, или как ещё обновить сервер до новой версии, без необходимости вайпать?
Дополнено (1). люди на проектах игровых серверов игры Minecraft, делятся на несколько лагерей, те кто хочет вайп по разным причинам, и те кто нет, тоже по разным причинам, кто-то говорил что если не вайпать то серв лагать будет, хотя я думаю можно обойтись плагинами или команда людей будет сносить постройки, или бан за мусор на сервере или удаление построек неактивных игроков, к примеру ферма мобов на редстоуне игрок которой долго не заходит на сервер, а для некоторых построек неактивных по долго игроков можно сделать исключение (если будут очень красивы и эпичны по мнению большинства и админа).

Есть причины по которым кто-то не хочет вайпа, очень понятные некоторым тем, кто за вайп.

не надо советовать другой проект, хочет совместить ванильное выживание, мирную игру между игроками и безвайповость ради которой некоторые советуют креатив сервер.
Дополнено (2). чуть выше опечатка: Кто-то+хочет совместить ванильное выживание, мирную игру меж…

Ze

1) Если ты переносишь сервер со старых версий например 1.9 на 1.16, то мир просто не будет работать. Ты похоже неправильно понял этих админов, они могли тупо скопировать спавн в схему и перенести в мир на новую версию.
2) Ты хоть понимаешь как происходит вайп?