Майнкрафт 1.15.2, нужен спец

as
- в Карты
2

Я недавно познакомился с майнкрафтом ( спасибо 5 летнему сыну и ютубу )) , и меня заинтересовал процесс стройки.
Но вот беда, я начал на 1.15.2 и не ведая что творю ( летал искал хорошее место для постройки открыл карту просто огромную, теперь сейв более 500 метров.
Ну и вот, возник вопрос: как перенести мой замок. Ведь я скопировать замок не умею, и не могу не где про это узнать, точнее есть возможности, но на более старых версиях. А замок не плохой много трудов вложено, механизмов построено, задумок куча. В общем бросать жалко но и сейв хранить + копии накладно ))

есть кто может помочь? За мной не заржавеет.

Ещё есть проблема из-за её вырожу на скриншотах
вот одно и тоже место, но которое постоянно глючит, пропадает иногда ( особенно с модам или ресурс паком, во всяком случае началось после использования выше указанных ) часток, вместе с механизмами и ещё у поршней не липких аж пропали толкатели, я тут вообще в шоке что видно на очередном скрине. Я удалит 1 и поставил рабочий, для наглядности.
Ещё кстати когда заглючило первый раз и пропал этот же кусок мира, то в 1м месте появился пустой куб на место которого не чего нельзя поставить. ( как рас примерно в том месте где пропали толкатели )

Подскажите кто может помочь с переносом или советом
ПС, комп мощный, но всё равно просадка фпс до 12 бывает именно в этом месте при запуске механизма ловушки.
если нужно могу показать в игре.

Майнкрафт 1.15.2, нужен спец Майнкрафт 1.15.2, нужен спец - 1 Майнкрафт 1.15.2, нужен спец - 2 Майнкрафт 1.15.2, нужен спец - 3 Майнкрафт 1.15.2, нужен спец - 4

Дополнено (1). мир не без добрых людей, мне помогли и всё сделали как надо.
Правда не знаю как но это и не важно ))

Ec

Так ведь на следующей версии он тоже появиться.
Замок есть в какой-то папке. Просто посмотрите как сделать свою карту, там будет описано

is

MCedit есть программа