Не видно локальный сервер друга в Minecraft

lu
- в Карты
3

Пробовали и через Radmin VPN, и через Hamachi, ситуация одинаковая.
Раньше происходило так: Друг запускает карту, открывает мир для сети. Я захожу в список серверов и нахожу его сервер, после чего, соответственно, захожу на его сервер без каких-либо проблем.
Сейчас появился какой-то рандом. Друг делает абсолютно всё тоже самое, но его сервер то появляется видимым для меня, то не появляется. Не понятно с чем это связано.
Если же я создаю сервер тем же образом что и он, то он видит мой сервер всегда, но не может к нему подключится.
У кого в этом случае проблема, и что это за проблема?
Все действия осуществляются через TLauncher последней версии, 2.8. Версия игры 1.12.2. В сборке присутствуют моды, но у нас идентичные файлы как в папке Mods, так и в папке Config.
Если бы проблема была в отсутствии файлов, я бы не мог подключиться к его серверу. Так что проблема точно не в файлах. Потому что если мне всё-таки удается увидеть его сервер, я на него без проблем подключаюсь и играю.
Вчера столкнулись с этой проблемой вновь, попробовали вместе перезагрузить компы, после чего я видел его сервер и мог на него заходить.
Сегодня я вновь не вижу его сервера, но перезагружать комп каждый раз перед игрой в майн не хочется, та и нет уверенности, что конкретно это действие решает проблему.
В гугле ничего путнего найти не получается. Решил задать вопрос на данной площадке, вдруг кто-то шарит в этом, либо сталкивался с данной проблемой.

Ма

Надо в сетевой администрации разбираться, это не очень просто.

Gr

Пробуйте мод для смены порта или настройки его на стандартный для сервера.
Custom LAN Ports или что-то подобное.

Ze

На то она и локальная сеть, что могут играть с ним только те кто подключены к его сети