Майнкрафт намертво зависает и появляется белый экран, в консоли разработчика появляется ошибка 0х88890004

Pa
- в Моды
2

Уже долгое время не могу разобраться с проблемой, которая возникает только во время данной игры: через 20-30 минут игра намертво зависает и следом появляется белый экран (при этом никакие ошибки не выскакивают).
Во время игры ничего не лагает и не подвисает. Только одно зависание через некоторое время игры и появление белого экрана, причем это происходит как и в версиях с оптифайном, так и в версиях без модов (к слову, кроме оптифайна я никакими другими модами не пользуюсь).
Закрыть окно игры я после такого зависания не могу, помогает только одно: в диспетчере задач указывается, что jawa (tm) platform sebinary не отвечает, я снимаю эту задачу, после чего происходит еще одна странная вещь:
Когда я снова вхожу в игру, то пропадает звук, причем пропадает он как в Майнкрафте, так и в других играх и в видео в интернете… Проверял все настройки громкости, какие только можно, но звук так же не появляется, помогает только перезагрузка компьютера…
Также пробовал снизить разные настройки в игре до минимума, играл в разные версии, искал подходящую версию jawa (хотя изначально устанавливал последнюю), выделял разное количество памяти в лаунчере, закрывал все остальные фоновые программы… Но результат был один и тот же - 20-30 минут игры, зависание, белый экран и пропавший звук. При этом если не перезагружать, а зайти снова (без звука), то зависание происходило уже минут через 15.
Драйвера на компе все обновлены, другие игры работают нормально и без всяких таких зависаний и пропаж звука…
Только Майнкрафт выполняет такие выкрутасы (

Если кто-то знает, как можно разобраться с этой проблемой, подскажите пожалуйста

Еще один момент, в консоли разработчика всегда при зависании и потере звука появляется эта ошибка 0х88890004

P.S.
Не знаю, влияют ли комплектующие, но они у меня такие:
Процессор AMD Ryzen 5 3400g со встроенным графическим ядром Radeon Vega Graphics (к слову, дискретную видеокарту я пока не приобрел)
8Gb ОЗУ

Ал

Скорее всего лаунчер странно ведёт, либо мало оперативки выдал.
Также чекни джаву и попробуй более старые версии.

Ал
1

Как всегда, проверь, на какой версии джавы запускается игра (проверять нужно в меню F3). Последний билд для 8 джавы - 281_build. Если установлена джава меньшей версии - обнови (если установлена новая, но лаунчер запускает на старой - укажи вручную путь в лаунчере).

Также попробуй установить этот параметр JVM при запуске в лаунчере: -Xmx2G -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+UseZGC

Ну и последнее - попробуй поиграть с модами Lithium и Smoothboot. Они призваны оптимизировать вычисления игры и разделить их на несколько потоков. Для полного счастья можно поставить Sodium и Phosphor, чтобы ускорить графический движок и обновление света.