Мало FPS в Minecraft на Мощном ПК

Mr
- в Моды
6

В общем, приобрёл компьютер у знакомого, комп у него хороший, вот характеристики его пк:
Intel xeon e5 2660
rx560 4gb
32 gb оперативной памяти.
Ну так вот. Решил я такой скачать Майнкрафт, поиграть с модами без лагов, как давно хотел, и на тебе, 2-3 фпс с модами. Ладно, переустановил Java, переустановил Майн, всё равно 1-2 фпс с модами.
Чуть позже, я решил запустить обычный, ванильный Майнкрафт, зашёл в сингл, и у меня 30 карл фпс! Максимум до 50 подскакивал, все ограничения на фпс сняты! (ставил и 12 чанков, и 20, и 64, один и тот же фпс), реально, такое ощущение, как будто где-то стоит ограничитель, также пробовал запускать майн и с 2, 6, 8, и даже 10, и 16 GB Оперативной Памяти, но не помогало.
По поводу драйверов на видеокарте, то всё обновлено до последних версий.
Также мне говорил один знакомый, что Майнкрафт у меня лагает из-за того, что у меня много ядер на процессоре, а это - 16, и якобы он у меня тянет более требовательные игры.
Решил я проверить, скачал GTA V, и на удивление у меня он шёл без лагов на полностью Ультра, конечно ГТА 5 такой себе пример в наше время, но это всё, что успел установить.
В общем, мне сказали, что данную проблему можно решить путём разгона процессора, но я то понимаю, что процессор долго таким методом не прослужит, есть ли возможность решить эту проблему без разгона процессора, и в этом ли проблема?
Пожалуйста, помогите мне решить данную проблему.

Мало FPS в Minecraft на Мощном ПК
Us

Ты его сам собирал?

Ло

Это не комп. А днище

Ze

Процессор на помойку.
Майнкрафт не работает с многопоточностью, поэтому серверные процессоры для него всё равно что pentium 4 а то и хуже
Максимум могу посоветовать это

fa

Вот челы, насобирают себе мощные пк на алике, потом ноют. XD

US

Странно, у меня на старом ноутбуке Minecraft так же фактически работает. Может он у тебя запускается на встроенной видеокарте?

po

Убери графику с ПАТРЕСАЮЩЕ! Выдели 4Gb оперативки