Мод для Майнкрафт Spartan Weaponry для 1.16.5 требует curios версии 4.0.3.0 и выше

Ар
- в Моды
1

Мод для Майнкрафт Spartan Weaponry для 1.16.5 требует curios версии 4.0.3.0 и выше. А у меня стоит версии 4.0.5.1 (самая последняя, что по идее и есть выше, но ему похер). Окей, идём рыть интернет, находим ту самую 4.0.3.0, и в самом названии файла указано, что это именно 4.0.3.0, но при открытии майнкрафт жалуется, что это 4.0.3.1 (!) и не хочет делать ничего. Всё перерыла, ни версии ниже, ни выше, ему не хочется, когда ставлю 4.0.3.0 как уже говорила, пишет мол "это 4.0.3.1", хотя по идее это же выше чем 4.0.3.0, всё как он просит, а нет. Вопрос значится: "как жить дальше-то? "

Ал

Можно в файлах мода попытаться удалить зависимость от curios в принципе. Это удалит проверку версии, но сам мод при необходимости всё равно будет вызывать нужные функции.
Не знаю, как там в ваших форджах, но не думаю, что сильно отличается от Fabric.

Открываем мод при помощи архиватора (да-да, моды - это всего-лишь архивы) и ищем файл с информацией о моде. Для Fabric-модов это fabric.mod.json, который лежит прямо в самом корне архива. У Forge должно быть что-то аналогичное.
Этот файл нужно открыть в текстовом редакторе (например, notepad++) и найти строчки, отвечающие за "зависимости" мода - "depends". Теперь нам лишь осталось удалить оттуда текст, отвечающий за зависимость от curios. Это текст в виде
{
"curios-библиотека":"требуемая версия"
}
Вот и всё. Для Fabric-модов такое "обновление" срабатывает, но не гарантирует устранение проблем в работе мода, так как если сам мод кривой, без переписывания его кода проблему не исправить.