Система версии на MineCraft серверах

Mr
- в Сервера
3

Тут такой момент: Я готовлю сборку для своего сервера майкрафт, и я столкнулся с одной проблемой: У меня установлена viaversion для того, что бы игроки с версии 1.8 могли заходить на 1.12, НО. От сюда возникает большая проблема. Для тех, кто зашел с версии 1.12 на сервер как бы не существует 1.12. Подробнее: игроки 1.12 зашли на сервер, они не могут сражаться с системе ПВП, которая имеется на версии 1.10+, элитры нельзя устанавливать, блоки, которых нет в версии майна 1.8, нельзя устанавливать, но они есть в инвентаре. Я видел на других серверах, как с 1.8 работает система пвп 1.10+ (она так же показывает "силу удара", но только в виде точек), элитры заменяются на "кожаный нагрудник" (использовать ЭТИ элитры нельзя, но игроки на версии 1.12 могут, как обычные), щит меняет на дверь. Это не важно, главное что игроки могут заходить на сервер с 1.8, но те у кого версия 1.12 могут пользоваться вещами и мезанниками майнкрафта-1.12. Весь интернет обшаркал, но ничего про это не нашел. Буду очень благодарен информации!

Le

Куча текста, и решение одно, ставить ядро версии выше, например 1.12.2 (самая стабильная из всех новых версий)

Ла

Эти костыли странно работают. Чтобы работало нормально, нужно найти среднюю версию майнкрафта (которую больше используют) и ставить только её.
Лучше свой лаунчер делать. Так как на клиенте у игрока (1.12) рисуется одно, а у 1.8 - другое.

Wh

Лучше убрать, в новых версиях есть очень полезные функции, особенно для серверов, но многие их обрезают что-бы включить поддержку 1.8 только ради старого пвп который можно сделать с помощью простых команд и дата-паков