Что за баг? (Игра: Minecraft 1.16.5 JAVA EDITION)

Ал
- в Сервера
2

Я загонял новых животных в загон. В то время уже было начало ночи. У дома была не достроенна крыша. Я пошёл спать. Вдруг написало, что рядом есть монстр. Посмотрел в окно и никого не заметил. Решил снова и тоже самое. Я подумал, что Майнкрафт думает что кот- это злой моб. Вдруг из подвала вышел крипер. Я испугался и перед тем как убежать я закрыл дверь, чтобы он не взорвался. Было поздно и дом взорван. Я через некоторое время починил всё, что он взорвал (немного пол и всю стену). Я понял что походу подвал плохо освещён. Смотрю и вижу, он освещённый. Потом подумал из-за крыши, но она хоть и не достроенна, но освещения было тоже. Все двери были закрыты.
Если это не баг, то скажите свои предположения, как он оказался в моём доме.
(Тупые ответы я репортну)
Дополнено (1). 1. Скриншот- там был взрыв 2. Тот подвал 3. 2 этаж без крыши

Что за баг Игра: Minecraft 1.16.5 JAVA EDITION Что за баг Игра: Minecraft 1.16.5 JAVA EDITION - 1 Что за баг Игра: Minecraft 1.16.5 JAVA EDITION - 2

Дополнено (2). Это не сервер, это одиночная игра

но

Подвал был закрыт? Если там был проход снаружи, значит оттуда крипак и зашел.

Ev

А пол то дома не земля?

Условия спауна враждебных мобов - уровень освещения 7 и ниже на твёрдых блоках. Над твёрдым блоком должны быть блоки воздуха больше высоты моба. Блоки, на которых спаун невозможен: все виды рельс, стекло, сундук, воронка, трубы, провода и механизмы из модификаций, все виды заборов, калиток и дверей, плиты (если плита установлена как настил), все виды блоков из красного камня. Блоки, не препятствующие спауну: переключатели (рычаги, кнопки, нажимные пластины).