Объясните истерию вокруг игры Майнкрафт? Родители, а ваши дети играют?

En
4

Моя племянница 13 лет в нее играет, играет в нее весь ее класс… Мой сын требует, так как в нее играет тоже весь его класс. Сын Без меня тайком установил на своем телефоне эту игру. Когда я подошел, случилась истерика. Руки трясутся, глаза бегают плачет, удали ее, удали кричит, сам я не могу. Я не могу выдолбить, говорит, эту игру из головы. О_о Я посмотрела, что за игра такая… Вроде такая, детская, но ужасно стремная игра. Страшная, графика ужасная. Ходит чувак, громит молотком кубики вокруг себя… Овцы квадратные ( ну это "фишка" я понимаю), тоже их громит. Можно свой мир строить из кубиков. Ну игра как игра, для малышек лет 5. Но не до такой же степени, чтобы собирать вокруг этой игры миллионы поклонников… Я не понимаю Вообще. У ребенка эта истерика, которая ввергла меня в шок… Я пыталась выяснить у него, почему такая реакция, а он просто плачет и просит удалить ее. Сам не может объяснить своих чувств… Не из-за игры, а из-за его реакции, я запретил ему играть. Прямо подсел на нее с пары раз игры. По-моему это какое воздействие на психику в ней. Иначе и не объяснишь эту популярность…

ан

Ребенок играет, уже прошло 5 месяцев-устал, перестал играть. Редко

An

Мой играет. Ограничиваю 2 часа в день, интересно, видимо.

Му

Мой сын тоже сперва подсел, до смешного доходило: ходил с палочкой как в игре… Стыдоба. Переключил его на другую идею. Сейчас он про эту ерунду даже не вспоминает - есть чем время занять.

ма

Майнкрафт нормальная игра, интересная. Но как и любая игра она вызывает желание поиграть снова. А так там из кубиков строишь дома, организуешь быт, спасаешься от криперов, но это там не главное. Суть игры-строительство.