Как поиграть с другом в MInecraft по локальной сети?

Tu
- в Сервера
2

У меня постоянный IP адрес, хочу поиграть с другом по локальной сети в Minecraft. Когда я открываю мир для локальной игры (в самой игре), то мне пишется порт, который нужно прибавить к ip адресу. Но чтобы я не делал, мой друг не может присоединиться. Он пробовал присоединиться через IP на компьютере - 192.168.1.4 и через тот, который мне выдаёт сайт 2ip, приписывая порт и не приписывая, но ничего не работает. Нужно открыть порты или что нужно сделать, чтобы он смог присоединиться? Хамачи не предлагать! Он не работает! Через него работает только отдельно выкачанный с интернета сервер (типа Bukkit) и то, в последнее время он дико тупит - у всех, кто заходит - жутко лагает сервер, не ломаются блоки и так далее

Ан

Проще найдите хороший сервер в Инете, и играйте там вдвоем, по локальной сети нужно или покупать провод или создовать соединение)

На

Пла не парься. Локальная сеть это физический провод. Проще говоря тебе всего лишь нужно найти подходяший провод, соединить твой пк с пк друга и открыть игру для сети. 2 способ легче. Просто найти сервер для майна одной версии и играть на 1-ом и том же серваке.